Gruppen

     Wir laden Sie ein!

Gruppen und Kreise
     Wenn Sie mitmachen wollen...

     Kantorei: Montag 20:00 Uhr im Gemeindezentrum

     Kantor Günter Leykam, Telefon: 0921/ 26318


     Posaunenchor: Freitag 20:00 Uhr (Anfänger: 19:00 Uhr) im Gemeindezentrum

     Fr. Unglaub, Telefon: 0921/ 7570817


     Aussiedlerarbeit im Gemeindezentrum

     Pfarrerin Bauer, Telefon: 0921/ 41691


     Kindergottesdienst-Team

     Pfarrerin Bauer, Telefon: 0921/ 41691


     Fahrten der älteren Generation -> Programm 2013

     Pfarrer Schöppel, Telefon: 0921/ 41168


     Gemeindewerkstatt (Vorbereitungsteam f. bes. Gottesdienste): Dienstag 19:30 Uhr n. Absprache

     Pfarrerin Bauer, Telefon: 0921/ 41691


     Frauenfrühstück

     Frau Dörfler, Telefon: 0921/ 45950


     Wir haben außerdem eine vielfältige Auswahl von Treffs in unserem Gemeindehaus.
     Lassen Sie sich einladen!

Jungschar

Jugendgruppen

Jungschar Mädchen 6-8 Jahre

Freitag 16:45-17:45 Uhr Bühne

Leitung: Bettina Bauer, Anne Weigel


Jungschar Jungen 9-11 Jahre

Freitag 16:30-17:30 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Peter Schöppel, Elias Schmidek


Jungschar Mädchen 10-12 Jahre

Freitag 16:30-17:45 Uhr Rotes Zimmer

Leitung: Kathrin Weigel, Lisa Linhardt


Jungschar Jungen 13-15 Jahre

Donnerstag 15:30-16:30 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Martin Jakob, Martin Roder


Jungschar Jungen 14-16 Jahre

Freitag 16:30-17:30 Uhr Saal

Leitung: Reinhard Teufel, Günter Bauer


Jugendgruppe Mädchen 14-16 Jahre

Freitag 16:30-18:00 Uhr Lutherstube

Leitung: Anne Reiß, Annemarie Roder


Jugendgruppe Jungen 17-18 Jahre

Freitag 17:30-18:30 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Gunther Hoffmann, Martin Schwenk


Jugendgruppe Jungen 19-22 Jahre

Freitag 18:00-19:15 Uhr Saal

Leitung: Andreas Greim, Alex Scherm


Jugendgruppe Mädchen 18-23 Jahre

Freitag 18:00-19:30 Uhr Ro. Zimmer

Leitung: Elke Hühnel, Carmen Leicht


Jugendgruppe Jungen 22-24 Jahre

Freitag 18:45-19:45 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Robby Felder, Bernd Simon


Erwachsene

Erwachsene

Junge Frauen 22-24 Jahre

Freitag 20:00-21:15 Uhr Ro. Zimmer

Leitung: Katharina Schneider, Monika Scherer


Junge Männer 24-28 Jahre

Freitag 20:00-21:30 Uhr Lutherst.

Leitung: Wolfram Weißkopf, Rolf Schmidek


Junge Frauen ab 28 Jahre

Montag 20:00-21:30 Uhr Anbau

Leitung: Susanne Klein, Heike Hautsch


Junge Frauen ab ca 30 Jahre

Freitag 18:30-19:45 Uhr Lutherstube

Leitung: Gisela Streng, Daniela Dütsch






Frauenbibelkreis

Freitag 20:00-22:00 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Fr. Winklhöfer


Männerbibelkreis

Dienstag 20:00-21:30 Uhr Bl. Zimmer

Leitung: Hr. Kurz


Hausbibelkreis

Donnerstag 19:30 Uhr

Leitung: Frau Leupold