Gruppen

     Wir laden Sie ein!

Gruppen und Kreise
     Wenn Sie mitmachen wollen...

     Kantorei: Montag 20:00 Uhr im Gemeindesaal

     Kantor Günter Leykam, Telefon: 0921/ 26318


     Posaunenchor: Freitag 19:30 Uhr (Anfänger: 19:00 Uhr) im Gemeindesaal

     Fr. Unglaub, Telefon: 0921/ 7570817


     Aussiedlerarbeit im Gemeindezentrum

     Pfarrerin Bauer, Telefon: 0921/ 41691


     Kindergottesdienst-Team: n. Vereinbarung im Gr. Zimmer

     Pfarrerin Bauer, Telefon: 0921/ 41691


     Ältere Generation (ab ca. 60 Jahre): monatlich Dienstagnachmittag, Gemeindesaal oder Fahrt

     Pfarrer Schöppel, Telefon: 0921/ 41168


     Gemeindewerkstatt (Vorbereitungsteam f. bes. Gottesdienste): Donnerstag 19:30 Uhr n. Absprache

     Pfarrerin Bauer, Telefon: 0921/ 41691


     Frauenfrühstück

     Frau Dörfler, Telefon: 0921/ 45950


     Wir haben außerdem eine vielfältige Auswahl von Treffs in unserem Gemeindehaus.
     Lassen Sie sich einladen!

Jungschar

Jugendgruppen

Jungschar Jungen 5-8 Jahre

Mittwoch 17:00-18:00 Uhr Saal

Leitung: Peter Schöppel, Elias Schmidek


Jungschar Mädchen 8-11 Jahre

Freitag 16:45-17:45 Uhr Bühne

Leitung: Bettina Bauer, Anne Linhardt


Jungschar Jungen 11-14 Jahre

Freitag 16:30-17:30 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Peter Schöppel, Elias Schmidek


Jungschar Mädchen 12-15 Jahre

Freitag 16:30-17:45 Uhr Rotes Zimmer

Leitung: Kathrin Schöppel, Lisa Linhardt


Jungschar Jungen 13-16 Jahre

Freitag 17:30-18:30 Uhr Saal

Leitung: Martin Jakob, Martin Roder


Jugendgruppe Jungen 16-19 Jahre

Freitag 16:30-17:30 Uhr Saal

Leitung: Reinhard Teufel, Günter Bauer


Jugendgruppe Mädchen 17-18 Jahre

Freitag 16:30-18:00 Uhr Lutherstube

Leitung: Anne Reiß, Nicola Bauer


Jugendgruppe Jungen 19-20 Jahre

Freitag 17:30-18:30 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Gunther Hoffmann, Martin Schwenk


Jugendgruppe Mädchen 20-23 Jahre

Freitag 18:15-19:30 Uhr Ro. Zimmer

Leitung: Elke Hühnel, Carmen Leicht


Jugendgruppe Jungen 22-26 Jahre

Freitag 18:45-20:00 Uhr Tagespflege

Leitung: Andreas Greim, Alex Scherm


Erwachsene

Erwachsene

Junge Männer 24-26 Jahre

Freitag 18:45-19:45 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Robby Felder, Bernd Simon


Junge Frauen 26-28 Jahre

Freitag 20:00-21:15 Uhr Ro. Zimmer

Leitung: Katharina Schneider, Sonja Weiskopf


Junge Männer 25-30 Jahre

Freitag 20:00-21:30 Uhr Lutherstube

Leitung: Wolfram Weißkopf, Rolf Schmidek


Junge Frauen ab 30 Jahre

14-tg. Dienstag 20:00-21:30 Uhr Anbau

Leitung: Susanne Klein, Heike Hautsch


Junge Frauen ab ca 30 Jahre

Freitag 18:30-19:45 Uhr Lutherstube

Leitung: Gisela Streng






Bibelstunde

Mittwoch 18:00-19:00 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Pfrin Bauer, Pfr Schöppel


Frauenbibelkreis ca. 45-70 Jahre

Freitag 20:00-21:30 Uhr Gr. Zimmer

Leitung: Fr. Winklhöfer


Männerbibelkreis

Dienstag 20:00-21:30 Uhr Bl. Zimmer

Leitung: Hr. Kurz


Hausbibelkreis

Donnerstag 19:30 Uhr bei

Leitung: Frau Leupold